rus eng
Архив номеров / Номер 6, 2018 год Распечатать

Вопросы репродуктологии мелких домашних животных рассмотрели в Краснодаре

1 ноября 2018 года в городе Краснодаре в БЦ «Форум-Плаза» в рамках образовательной программы Purina Partners состоялся семинар, посвященный вопросам репродуктологии мелких домашних животных.

Своими знаниями с участниками семинара, в рамках которого были рассмотрены вопросы, касающиеся методов диагностики в репродукции (цитология мазков, УЗИ, спермограмма, эндоскопия, гормоны); физиологии и ведения беременности; патологии беременности; родов и послеродовых патологий; эндокринных и обменных нарушений рожениц, эклампсии и маститов; пиометры и стратегии успешного лечения; неонаталогии (патология неонатов, реанимация); физиологических норм новорожденных щенков и котят; патологий неонатального периода и причин неонатальной смертности, а также основ оказания помощи новорожденных в условиях стационара, поделилась один из самых цитируемых репродуктологов в России, ветеринарный врач, руководитель специализированной клиники «Колибри», член Европейской Ассоциации репродукции мелких животных, член Всероссийской Ассоциации практикующих ветеринарных врачей, член Уральской Ассоциации Ветеринарных врачей, прошедшая обучение в Гиссенском Университете по искусственному оплодотворению, криоконсервации и трансцервикальному осеменению, участвующая в семинарах Европейской ветеринарной школы, европейских конгрессах по репродукции мелких животных, стажировавшаяся в CERCA центре репродукции (Париж, Франция) под руководством Proff., Dipl. EVSSAR dr. Alain Fontbonne Кадочникова Елена Андреевна.

Повышенный интерес к рассмотренным вопросам обусловлен наличием спроса на рынке ветеринарных услуг. Елена Кадочникова поделилась своим огромным опытом, современными данными и результатами исследований зарубежных коллег в этой области знаний.

Новинки ветеринарных диет PURINA были представлены Алексеем Компанченко (Nestle Purina PetCare).

Участие в семинаре приняло более 180 ветеринарных врачей из государственных ветучреждений и частных ветеринарных клиник Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области, Республики Крым. По окончании были выданы сертификаты.

Лектор Кадочникова Елена и организатор Семинара начальник государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Управление ветеринарии Крымского района» Егоров Роман

 

2011 © Ветеринария Кубани Разработка сайта - Интернет-Имидж