rus eng
Архив номеров / Номер 3, 2006 год Распечатать

Применение Су-Джок терапии в ветеринарной практике

И. В. Перетятько, ветеринарная клиника "Центр", г. Москва

Это сравнительно молодой метод основанный профессором Пак Чже Ву (Южная Корея, Сеул), базирующийся на традиционной китайской акупунктуре, насчитывающей 6 тысяч лет истории. В переводе с китайского Су - кисть, Джок - стопа.

Многочисленные исследования и клинические испытания проведенные учеными в научно - исследовательских институтах, врачами и специалистами в области альтернативной медицины, доказали, что между кистями, стопами и организмом в целом, действительно существуют взаимодействия, позволяющие через кисти и стопы оказывать на организм лечебное влияние. Системы соответствия тела на кистях и стопах являются природными системами лече­ния, и в них заложена возможность точного, направленного и специфического воздействия на конкретную часть тела. Данная возможность обеспечивается выраженным подобием кисти и стопы форме тела.

Подобие кисти телу - по количеству выступающих частей.

Подобие кисти телу - по уровню расположения выступающих частей.

Подобие кисти телу - по количеству сегментов и суставов выступающих частей.

Это позволяет нам спроецировать все органы и ткани организма на кисть и стопу. При этом с пальмарной (план­тарной) поверхности располагаются большинство внутренних органов.



Исходя из клинических признаков и предварительно проведенных исследований врач имеет возможность воз­действовать на больной орган, ткань, или систему в целом путем нахождения болезненных (сигнальных) зон и точек. Воздействие осуществляется с помощью микроигл, мокс (полынных сигар), семян и т.Д., в следствии чего происходит активизация этих зон и точек с (+) и (-) зарядом. Меняется энергетическое поле или энергетика в целом организме.

Степень болезненности точек зависит от остроты протекающего процесса в пораженном органе или ткани. При этом острые процессы вызывают острую болезненность, для хронических процессов характерна притупленная боль.

Смысл акупунктуры - нормализация энергоинформационных структур организма, что приводит к равновесию гомеос­таза. Этот метод абсолютно безвреДНЫЙ:'не имеет осложнений и побочных отрицательных эффектов. Показания весьма многочисленны, так как воздействие происходит не только на определенный орган, но и на весь организм в целом.

Преимущества данного метода - простота доступа к активным зонам и точкам;

  • быстрое и длительное достижение лечебного эффекта;
  • широкий спектр показаний;
  • возможность применения в комплексной терапии.

 

2011 © Ветеринария Кубани Разработка сайта - Интернет-Имидж