Итоги Второй Черноморской научно-практической ветеринарной конференции

Вот уже второй год в городе-курорте Сочи проходит событие, которое обещает стать регулярным. С 8 по 10 сентября 2016 года прошла Вторая Черноморская научно-практическая ветеринарная конференция. Организатором, как и в первый раз, выступила ветеринарная клиника "Айболит" во главе с директором Араратом Минасяном. Неоценимую помощь оказали Ассоциация практикующих ветеринарных врачей, государственное управление ветеринарии Краснодарского края, Кубанская гильдия практикующих ветеринарных врачей и ГБУ КК "Управление ветеринарии города Сочи". И, конечно же, генеральный спонсор - Hill’s, а также партнёры и спонсоры секций: IDEXX, Royal Canin, Краснодарзооветснаб, Агроветзащита, Хелвет, Boehringer Ingelheim, Bayer, Merial, Hema, Petrovax, West Medica.

Открывали конференцию заместитель руководителя государственного управления ветеринарии Краснодарского края Владимир Гринь и начальник ГБУ КК "Управление ветеринарии города Сочи" Александр Кислый. С приветственным словом выступили президент Донской ассоциации ветеринарных врачей Алексей Ермаков и руководитель ветеринарного направления компании Hill’s Александр Торба.

В рамках работы конференции ветеринарные специалисты могли посетить работу самых разных секций: лабораторная диагностика, дерматология, инфекционные болезни, кардиология, гастроэнтерология, паразитология, ортопедия и неврология, конфликтология и психология взаимодействия, менеджмент ветеринарного бизнеса.

В плотном графике Конференции удалось побеседовать с Араратом Минасяном, который несёт основную нагрузку в нелёгком деле организации качественного образовательного мероприятия.

- Арарат Ашотович, если сравнивать прошлогоднюю конференцию и нынешнюю, можно ли сказать, что в этом году мероприятие имело больший успех? Чем конференция этого года отличалась от предыдущей?

- Да, мы можем говорить об успешности текущего мероприятия. Число зарегистрированных участников по сравнению с прошлым годом увеличилось со 168 до 200 человек. Кроме того, в прошлом году у нас было всего 3 спонсора, а в этом - уже 12. Состоялась более масштабная выставка, в ней участвовали компании с "мировым" именем. Лекции проходили в трёх крупных залах и одном малом на протяжении двух дней, также был проведён мастер-класс по дерматологии.

- Вы запустили серьёзную ежегодную конференцию с приглашением ведущих лекторов по различным темам. При этом уже который год в Сочи проходит Ветеринарный фестиваль. Тоже осенью. Вы не думали о том, что это может снизить потенциальный интерес к Вашей конференции?

- Являясь лидером в ветеринарном бизнесе города и общаясь с коллегами, я понял, что мы продолжаем испытывать нехватку информации, общения и возможности получения постдипломного образования ввиду удалённости от центра России. Несмотря на то, что уже проводится Ветеринарный Фестиваль в нашем городе, успех конференции показывает что это всё востребовано.

- Конференция рассчитана, в основном, на врачей Краснодарского края. Тем не менее, есть ли какой-то интерес к мероприятию со стороны ветеринарных специалистов из других регионов?

- Наша клиника является пионером в сфере частной ветеринарной практики и имеет давнюю историю вхождения в ветеринарные ассоциации Кубани и России. Нам оказывают содействие ведущие ветеринарные сообщества Москвы, Краснодара и Ростова, есть много друзей и за пределами этих городов. И им интересна наша работа. Доказательством этому является участие в конференции врачей из других городов России, а также Абхазии и Армении.

- Сейчас, возможно, рано говорить, но может быть уже есть какие-то планы по конференции на следующий год?

- На мой взгляд, мероприятие прошло успешно, и по опросам зарегистрированных участников многие из них хотели бы продолжения нашей конференции. Конкретные планы строить мы пока не начали, но я думаю, через год обязательно увидимся вновь! И, напоследок, хотелось бы выразить огромную благодарность за помощь в организации конференции спонсорам и ветеринарным службам Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области и Республики Крым.

Руководитель ветеринарного направления компании <br>Hill’s Александр Торба, начальник ГБУ КК <br>«Управление ветеринарии города Сочи» Александр <br>Кислый, заместитель руководителя государственного <br>управления ветеринарии Краснодарского края <br>Владимир Гринь, директор ветеринарной клиники <br>«Айболит» Арарат Минасян на торжественном <br>открытии Второй Черноморской научно-практической <br>ветеринарной конференции
Руководитель ветеринарного направления компании
Hill’s Александр Торба, начальник ГБУ КК
«Управление ветеринарии города Сочи» Александр
Кислый, заместитель руководителя государственного
управления ветеринарии Краснодарского края
Владимир Гринь, директор ветеринарной клиники
«Айболит» Арарат Минасян на торжественном
открытии Второй Черноморской научно-практической
ветеринарной конференции


http://vetkuban.com/num5_201606.html