XXIV Московский международный ветеринарный конгресс - главное событие года в ветеринарном сообществе!

С 23 по 25 апреля 2016 года в гостиничном комплексе "Измайлово" состоялся XXIV Московский международный ветеринарный конгресс. На протяжении вот уже двух десятков лет это крупнейшее и самое авторитетное научно-образовательное событие для всех ветеринарных специалистов России определяет перспективные направления развития ветеринарной деятельности, задаёт высокую профессиональную планку для российских ветеринарных специалистов. предоставляет им возможность изучать успешный опыт коллег из многих стран мира.

Официальное открытие конгресса и вручение премии "Золотой скальпель" по уже сложившейся традиции состоялось в Московском Цирке Никулина на Цветном бульваре. Премии в этом году удостоились:

В церемонии открытия приняли участие руководители ветеринарных органов федерального и московского уровня. депутаты Государственной Думы. представители "Деловой России" и "ОПОРЫ России", а также благотворительных фондов. После официальной части участников ждала большая концертно-цирковая программа с участием известных артистов и музыкальных коллективов.

За три дня работы Московский ветконгресс посетило свыше 3 000 человек. было проведено около 100 лекций. семинаров и мастер-классов различных тематик, в числе которых "Акупунктура", "Онкология", "Хирургия", "Болезни лошадей", "Паразитология от А до Я" и многие другие, от крупнейших специалистов из США, Германии, Франции, Великобритании, Эстонии, Украины и России. В этом году организаторы разнообразили научную программу: в новом формате - с элементами игры - состоялись лекции по лабораторной диагностике, и обогатили культурную: известные художники Сергей Цигаль и Сергей Ланин провели нестандартный для ветконгресса мастеркласс "Рисуем кошку. Рисуем собаку", в фойе концертного зала все дни работы конгресса проходила выставка современного искусства, отдельная её экспозиция представила творчество художников-ани-малистов, а на ставшем уже неотъемлемой частью Московского международного ветеринарного конгресса фуршете весь вечер выступала кавер-группа ВИА "СоюZ".

Так незаметно, но крайне интересно и плодотворно пролетели три насыщенных дня конгресса. До следующей весны, дорогие друзья!

Подробная информация о конгрессе на сайтах www.vetcongress.ru и www.rsava.org.

Лауреаты премии «Золотой скальпель»
Лауреаты премии «Золотой скальпель»


http://vetkuban.com/num3_201610.html