XXIV Московский международный ветеринарный конгресс - научное, деловое и культурное событие года

23-25 апреля в гостиничном комплексе "Измайлово" пройдет XXIV Московский международный ветеринарный конгресс. Его научная программа будет традиционно насыщенной и актуальной. Деловая часть - благодаря двукратному увеличению выставочных площадей - примет новые масштабы. Обретет новое звучание и культурная составляющая.

Значение Конгресса для российского ветеринарного сообщества невозможно переоценить. Он играет особую роль в повышении профессионализма врачей, в развитии ветеринарной науки, в формировании культуры ветеринарной помощи. Важность Конгресса для российского государства и общества демонстрирует то, что в церемонии его открытия примут участие руководители ветеринарных органов федерального и московского уровня, депутаты Государственной Думы, представители общественных организаций "Деловая Россия" и "ОПОРА России", а также правозащитных фондов.

Научная программа. На протяжении многих лет Московский ветконгресс является крупнейшим и самым авторитетным научнообразовательным событием для всех ветеринарных специалистов России. Конгресс определяет перспективные направления развития ветеринарной деятельности в нашей стране, задаёт высокую профессиональную планку для российских ветеринарных специалистов, предоставляет им возможность изучать успешный опыт коллег из многих стран мира. В научной программе Конгресса сделаны акценты на наиболее актуальных направлениях ветеринарной медицины. Сразу несколько крупных специалистов из США проведут секции урологии, гастроэнтерологии, ортопедии, кардиологии, а также акупунктуры. Последняя тема никогда прежде не звучала на ветеринарных конференциях в России.

Курс лекций прочитает президент FECAVA и крупнейший в Европе специалист по ветеринарной стоматологии поляк Ержи Гавор. Светлана Белова из Эстонии вместе с учениками проведет секцию дерматологии. Также на конгрессе выступят специалисты из Франции, Германии, Великобритании, Украины.

Секции офтальмологии, анестезиологии, онкологии и паразитологии ведут российские лекторы - специалисты ведущих научных и лечебных ветеринарных центров нашей страны из Москвы, Петербурга, Красноярска, Екатеринбурга и других городов. Секции паразитологии отдан целый день - впервые Конгресс уделяет столько времени этой теме. В новом формате - с элементами игры - пройдут лекции по лабораторной диагностике.

Деловая программа. Долгие годы число участников выставки Московского ветконгресса - а это производители и дистрибьюторы ветпрепаратов, лечебного и диагностического оборудования, расходных материалов, а также ветеринарных кормов для домашних животных - не росло из-за ограниченных выставочных площадей. Наконец, эта проблема решена. На улице перед концертным залом гостиничного комплекса "Измайлово" будет возведен мобильный павильон, который позволит расширить выставочные площади в 2 раза - до 2 тыс. м2. Ожидается и значительное увеличение числа экспонентов - до 200 компаний, приём заявок от них продолжается. Нельзя не сказать о том, что многие зарубежные компании не смогли принять участие в Конгрессе по политическим и экономическим причинам, тем не менее, ведущие мировые производители будут представлены.

Кроме выставки, деловая программа Конгресса содержит ряд семинаров и презентаций. Наиболее актуальными из них являются выступления бизнес-тренеров и директоров ветклиник, которые расскажут о технологиях повышения эффективности ветеринарного бизнеса.

Культурная программа. Московский ветеринарный конгресс славится особой атмосферой, которую создают приглашенные деятели культуры и искусства. В этом году культурная составляющая Конгресса будет значительно расширена и поднимется на более высокий уровень.

Церемония открытия Конгресса - это всегда театральное действо. В третий раз церемония состоится в Цирке на Цветном бульваре и, помимо официальной части, на которой будут отмечены лучшие ветеринарные врачи и клиники нашей страны, порадует участников большой концертно-цирковой программой. В ней примут участие известные артисты и музыкальные коллективы. Среди выступающих -артист Театра Славы Полунина Александр Фриш.

В фойе концертного зала все дни работы Конгресса будет проходить выставка современного искусства, отдельная её экспозиция представит творчество художников-анималистов. Очень разные по стилю известные российские художники Сергей Цигаль и Лев Зюков проведут мастер-классы "Рисуем кошку" и "Рисуем собаку". Кроме того, гостей Конгресса ждет множество других развлекательных и познавательных мероприятий, которые станут для них большим сюрпризом. На заключительном банкете запланировано выступление группы "Союз", в репертуаре которой музыка различных жанров и эпох.

Московский международный ветеринарный конгресс меняется вместе с российским ветеринарным сообществом и активно участвует в формировании будущего ветеринарии в нашей стране. Конгресс открыт для партнёрства со всеми, кто участвует в этом процессе.

Партнеры Московского международного ветеринарного конгресса

Официальный партнёр: MARS

Генеральный спонсор: Eukanuba

Золотые спонсоры: Royal Сanin, Purina, MSD

Спонсоры: АВЗ, Bayer, Virbac, Ветпром


http://vetkuban.com/num2_201609.html