Ветеринария и не только

Московский ветеринарный конгресс - ведущее научное мероприятие для ветеринарных врачей, имеющее многолетнюю историю. 20-21 апреля 2019 года в г. Москве в гостинич­ном комплексе «Измайлово» состоится Конференция по актуальным вопросам ветеринарной медицины мелких домашних животных и III Всероссийская ветеринарная стоматологическая конференция.

В рамках конференции, организованной компанией ВЕТПРОМ 20 апреля в залах «Москва-1» и «Москва-2», будут рассмотрены следующие темы: «Пиодерма у собак: почему так часто воз­никает, как с ней бороться. Бактериальная резистентность - головная боль ветеринарного врача. Как устранить проблему» (Корнюшенкова Екатерина), «Врач-Бренд - кто это? И почему все клиенты хотят к нему?» (Савинкина Мария), «Четыре раза в год. Миф?» (Коняев Сергей), «Плевроцентез, перикардиоцентез, биопсия органов грудной клетки» (Комарова Татьяна). По вопросам предварительной регистрации обращаться: e-mail: events@vetprom.ru.

Также 20 апреля в зале «Ростов-Суздаль» пройдет III Всероссийская ветеринарная стома­тологическая конференция, организованная Ассоциацией практикующих ветеринарных вра­чей и Национальным ветеринарным стоматологическим Союзом при поддержке Pedigree® DentaStix.

В рамках мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы: стандарты анестезии и обезболивания у стоматологического пациента, конусно-лучевая компьютерная томография в ветеринарной стоматологии, высотные челюстно-лицевые травмы у кошек (Jerzy Gavor (Кра­ков, Польша)), клинические случаи у собак и кошек (Спирина Анна). Регистрация на конфе­ренцию открыта по ссылке: https://anketolog.ru/dentaconference19.

21 апреля в зале «Москва-1» в рамках конференции, организованной «Monge VetSolution», будут обсуждаться вопросы репродукции и неонатологии: нейроэндокринные регуляции поло­вых циклов у собак и кошек; заболевания матки и яичников: диагностика, подход к лечению, прогнозы по возвращению фертильности; определение уровня прогестерона и лютеинизиру­ющего гормона в сыворотке крови: показания, методы, интерпретация (Колядина Наталья), Эурикан Герпес: профилактика вирусного герпеса собак (Сенаторова Ксения), оценка физио­логического состояния новорожденных щенков и котят: основы реанимации, ухода и кормле­ния (Картакаева Севара), кормление щенков в неонатальный период: как правильно подоб­рать заменитель молока (Моисеева Инна). Для предварительной записи отправьте Ф.И.О. на e-mail: infosupport@vetcongress.ru.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. По итогам конференций участникам будут вру­чены сертификаты.

Также 21 апреля состоится презентация книги воспоминаний Сергея Владимировича Сере­ды «Середа обитания: ветеринария и не только», которую он посвятил своим родителям - ве­теринарным врачам Владимиру Селивёрстовичу и Лидии Петровне. Профессиональная жизнь Сергея Середы всегда органично переплеталась с искусством, театром, цирком, а теперь вот ещё и с литературой. Книгу можно будет приобрести на всех мероприятиях постдипломного образования, которые организует Ассоциация практикующих ветеринарных врачей. Средс­тва от продажи поступят в фонд хосписа «Вера».

С 4 по 7 сентября 2019 года в г. Санкт-Петербурге впервые в России пройдет «25 Европейс­кий ветеринарный конгресс» (FECAVA 2019).

Более подробная информация на сайте: http://fecava2019.org/ru/index/ 


http://vetkuban.com/num1_201908.html