Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные, прикладные, инновационные технологии повышения продуктивных и технологических качеств сельскохозяйственных животных и производство экологической, конкурентоспособной продукции животноводства»

27-28 июня 2019 года в Башкирском НИИСХ УФИЦ РАН (г. Уфа, Республика Башкортостан) состоится международная научно-практическая конференция по направлению зоотехния, се­лекция, генетика и биотехнология, посвященная 80-летнему юбилею и 55-летию производст­венной, научно-педагогической и общественной деятельности заслуженного деятеля науки Российской Федерации, почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженного работника сельского хозяйства Республики Башкортос­тан, заведующего лабораторией селекции и технологии мясного скотоводства Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН, доктора сельскохозяйственных наук, профессора Николая Григорьевича Фенченко.

Организаторами конференции выступят: Министерство науки и высшего образования Рос­сийской Федерации, ФГБНУ «Уфимский федеральный исследовательский центр РАН», Акаде­мия наук Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкор­тостан, Башкирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства - обособленное структурное подразделение Федерального государственного бюджетного научного учрежде­ния Уфимский федеральный исследовательский центр Российской академии наук.

Целью мероприятия является создание дискуссионной площадки для обсуждения научных проблем в области сельского хозяйства.

Основные тематические направления конференции: кормление сельскохозяйственных жи­вотных и технология кормов; биотехнологические, физиологические и ветеринарные основы повышения продуктивности животных; разведение, селекция и генетика сельскохозяйствен­ных животных; перспективы развития инновационной деятельности в агропромышленном комплексе при производстве продовольственных ресурсов и рынка продуктов питания.

Организаторами запланирована культурная программа и поездка в Кушнаренковский се­лекционный центр.

По результатам работы конференции планируется издание сборника статей с последующим размещением его в научной электронной библиотеке (eLIBRARY.RU) в открытом доступе и индексированием в РИНЦ.

С целью своевременного формирования программы конференции и комплектования сбор­ника статей в адрес оргкомитета необходимо выслать заявку участника и статьи в сборник в срок до 07 июня 2019 года на электронную почту: bniishufa@yandex.ru с пометкой «Конфе­ренция».

За справками и по вопросам требований к оформлению статей обращаться по тел.: 8-347-2230708, 8-347-2230926, по адресу: 450059, г. Уфа, ул. Р. Зорге, 19 и на сайт института: ufabniish.ru.


http://vetkuban.com/num1_201906.html